8 (812) 372-67-62 Прием заявок: с 8:00 до 22:00
Санкт-Петербург,
пр-кт Индустриальный, 44/2 лит а, оф. 527
Telegram

Что такое ПУХТО: виды и особенности применения

Стандартизованный контейнер ПУХТО используется для складирования, вывоза и транспортировки твердых отходов. Представляет собой пункт временного накопления, впоследствии содержимое вывозится на полигон или площадку для постоянной утилизации. Изготовлен из металла, поэтому менее чувствителен к механическим повреждениями, чем пластиковые.

Разновидности контейнеров ПУХТОпухто

  • Емкостью 27 метров кубических. Применяется для транспортировки наиболее крупных обломков строительных конструкций, массивных кусков бетона. Во вместительный контейнер кладут также крупногабаритный металлолом для доставки к местам погрузки на железнодорожный транспорт.
  • Объемом 20 кубометров. Эти емкости производители предназначают преимущественно под вывоз таких строительных остатков, как битые кирпичи, пустые банки из-под краски и шпатлевки, обрывки мягких заграждений против пыли, использованные доски от лесов.
  • Вмещающие 12 или 14 кубических метров. Эти мало различающиеся по объему накопители востребованы в частном загородном строительстве. Такой мусорный бак может вместить все отходы, которые образовались за время стройки, для временного хранения, но вывозить и перевозить мусор можно транспортом средней грузоподъемности.
  • Емкость на 6 кубометров. Используется для сбора как промышленного, так и бытового мусора.
  • На 0,7 кубометров. Подходит для использования в быту, позволяет накапливать отработанный материал после косметического ремонта, установки новой сантехники и других небольших работ.

Каждый тип имеет свое характерное применение. Очевидное преимущество, которое дает большой контейнер при сборе отходов в промышленности, заключается в минимизации количества рейсов, совершаемых грузовым транспортом. Но при частном загородном строительстве зачастую возникают затруднения: необходимо много места под распашной бак, доступный грузовик или ворота для выезда не всегда приспособлены для транспортировки столь объемных грузов.

Выбор емкости с определенной вместительностью зависит и от правил дорожного движения, принятых на территории стройки, также по пути на полигон. Необходимо учитывать габариты автомашины с грузом на борту, перевозящей строительные отходы, и максимальный вес специального транспорта. Не по всем дорогам разрешается перевозить значительные тяжести, существуют ограничения по времени вывоза.

Особенности конструкции и функционирования

Хотя область применения точно не определена, и емкости типа ПУХТО относятся к универсальным, такие баки больше всего подходят для полуавтоматического заполнения. Широкое отверстие, занимающее всю верхнюю сторону, упрощает загрузку из самосвала, подъемным краном или через раструбы с мусоропроводом, спущенные с верхних этажей постройки, без существенной ручной помощи работников. Поскольку остатки стройматериалов обычно не чувствительны к влаге, не представляют интереса для животных, нет смысла оснащать временный накопитель крышкой.

Характерный внешний вид с ребрами жесткости показывает высокую прочность металлического накопителя. Бак приспособлен для транспортировки на грузовой платформе автомобиля без прицепа, занимая все доступное пространство позади кабины.

Перезвоним через 3 минуты!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных